Поиск
Close this search box.

Профоринтационный форум Krasnoyarsk Digital Forum

23 24 ноября 2023 года  состоится профориентационный форум в рамках Krasnoyarsk Digital Forum на площадках МВДЦ «Сибирь» и Центра опережающей профессиональной подготовки (далее Профориентационный форум).
В рамках Профориентационного форума будут представлены IT технологии и их применение в различных отраслях экономики.
На площадке МВДЦ «Сибирь» ученики 8 11 классов познакомятся с фиджитал танцами, FPV дронами, VR технологиями и другими презентационными площадками.
На площадке Центра опережающей профессиональной подготовки будут размещены презентационные площадки профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, на которых будут представлены интерактивные площадки и мастер классы, в том числе мастер класс «Микроконтроллеры в системах автоматизации», интерактивная игра «Бумажный прототип без бумаги». Ученики смогут научиться создавать электронную музыку, узнают о применение беспилотных летательных аппаратов при организации поисковых работ.

Также запланировано проведение профориентационного тестирования, знакомство с участниками «Битвы роботов», проведение квиза «Цифровые технологии», проведение урока «Школа «Инфобеза».
В рамках деловой программы состоятся дискуссии, круглые столы, презентации лучших практик.
Архитектура Профориентационного форума на площадке представлена Центра опережающей профессиональной подготовки в приложении № 1.

Для участия необходима предварительная регистрация. Для регистрации необходимо направить заявку на участие в соответствии с приложением № 3 на электронный адрес okg@krao.ru.

 

Дата обновления страницы: 21.11.2023

Чтобы оценить условия предоставления услуг МБОУ «Ермаковская средняя школа №2» используйте QR-код или нажмите на него.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации