Поиск
Close this search box.

Игры по финансовой грамотности

Центральный банк Российской Федерации в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной Правительством РФ 25.09.2017, проводит работу по повышению финансовой грамотности детей.

С целью подбора, адаптации и распространения лучших игровых практик по финансовой грамотности Банк России продолжает реализацию проекта «Игры по финансовой грамотности» («ДОЛ-игра») (сайт проекта URL: http://doligra.ru). На площадке проекта размещаются сценарии игр и методические материалы, которые могут быть использованы для проведения игр как в детских лагерях дневного пребывания на базе образовательных организаций, в загородных лагерях, так и в течение учебного года в образовательных организациях в рамках программ дополнительного образования, в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Игры помогают разнообразить учебный процесс при изучении тем финансовой грамотности и организовать внеурочную деятельность в увлекательной и полезной форме.

 

Банк России призывает вожатых, методистов детских оздоровительных лагерей, педагогов образовательных организаций и организаций для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принять участие в проекте. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://doligra.ru и скачать понравившуюся игру.

Также информируем, что в рамках проекта «Игры по финансовой грамотности» Банком России организованы и регулярно проводятся вебинары для организаторов детского отдыха, методистов, вожатых, педагогов образовательных организаций и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по методике проведения игр и разъяснению организационных вопросов. Подключиться к вебинарам и ознакомиться с актуальным расписанием можно на сайте https://doligra.ru/vebinar.

Просим Вас оказать содействие в доведении данной информации до подведомственных организаций и заинтересованных лиц.

Надеемся на плодотворное сотрудничество.

Игры по финансовой грамотности

Дата обновления страницы: 25.04.2022

Чтобы оценить условия предоставления услуг МБОУ «Ермаковская средняя школа №2» используйте QR-код или нажмите на него.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации